Родительский дорожный патруль

Профилактические рейды родительского дорожного патруля

29.03.2024


 

 

29.02.2024

 


 

31.01.2024

 


 

28.12.2023

 В декабре члены «Родительского дорожного патруля» провели акцию «ПДД для дошколёнка». Акция способствовала привитию навыков правильного поведения на улицах города, в общественном транспорте, соблюдению и осознанному выполнению ПДД всеми участниками дорожного движения. 

30.11.2023

В ноябре с целью привлечения всех участников дорожного движения к проблемам дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №22 «Солнышко» был проведен  конкурс «Методическое пособие по ПДД». Лучшие работы были отмечены дипломами. 

31.10.2023

 


 

29.09.2023

 «Родительский дорожный патруль» в сентябре возобновил свою работу.

 


29.05.2023 

    В мае «Родительский дорожный патруль» провел акцию «Осторожно! Самокат!», которая направлена на воспитание навыков безопасного поведения при езде на самокате. С воспитанниками  была проведена беседа на данную тему. В ходе беседы дети освоили правила катания на самокатах и на практике закрепили их.  Также участника патруля напомнили  родителям о необходимости защитной экипировки для каждого ребенка и вручили памятки с рекомендациями по дорожной безопасности.

 30.04.2023  

   В апреле члены «Родительского дорожного патруля» провели акцию «Велосипед #Движение по правилам». Цель акции — профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и снижение случаев дорожно — транспортных происшествий с участием юных велосипедистов. Члены патруля раздали всем участникам дорожного движения памятки.

31.03.2023 

  В марте члены «Родительского дорожного патруля»  совместно со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску Анастасией Вячеславовной Шляниной провели рейд по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В ходе рейда родителям вручили буклеты «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» и напомнили родителям и воспитанникам о безопасности на дороге.
  Особое внимание было уделено правилам перехода через проезжую часть и использованию световозвращающих элементов. Родителям-автомобилистам участники патруля разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали быть примером для своих малышей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

 27.02.2023 

     В феврале члены «Родительского дорожного патруля» провели акцию «Мы дружим с ПДД».  Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.  А водителям — родителям напомнили о соблюдении правил перевозки детей.

30.01.2023

   В январе с целью привлечения всех участников дорожного движения к проблемам дорожно-транспортного травматизма в зимний период члены «Родительского дорожного патруля» провели рейд «Безопасная дорога». Члены патруля раздали всем участникам дорожного движения памятки.

 27.12.2022

    В декабре члены «Родительского дорожного патруля» провели акцию «Зимние дороги». В целях снижения травматизма, повышения культуры поведения на дорогах водителей и пешеходов, члены патруля напомнили детям и их родителям правила безопасного движения в зимний период.

 30.11.2022

    В ноябре члены «Родительского дорожного патруля» провели акцию «Пешеход на переходе».   Цель акции: привлечение внимания детей к важности и необходимости знания и соблюдения правил дорожного движения; воспитание дисциплинированности и ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих.

 

 28.10.2022

    В октября «Родительский дорожный патруль» провел рейд по безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды. Все воспитанники детского сада были проверены на наличие светоотражающих элементов.

29.09.2022

 В сентябре возобновил свою работу «Родительский дорожный патруль». Члены родительского патруля совместно с воспитанниками и воспитателями ДОУ провели рейд «Внимание дети!». В ходе рейда родителям-водителям напомнили о правилах перевозки детей-пассажиров и вручили им памятки.